ЦАХАЛ устанавит бетонные барьеры вдоль границы с Сирией

ЦАХАЛ устанавит бетонные барьеры вдоль границы с Сирией

"Walla! News" сообщило во вторник, что ЦАХАЛ устанавливает бетонные барьеры вдоль сирийской границы после атаки противотанковыми ракетами, которую совершила "Хизбалла" в прошлом месяце.

"После увеличения количества угроз солдатам ЦАХАЛа, патрулирующим границу, и из опасений повторения подобных событий, было принято решение усилить различными способами меры безопасности в этом районе, в том числе установив бетонные блоки", - заявил высокопоставленный военный источник.

28 января были убиты майор Йохан Калангель и старший сержант Дор Хаим Нини после того, как террористы "Хизбалы" стреляли выпустили от 4 до 6 ракет противотанковых ракет возле Хар-Дов на Голанских высотах. В результате атаки были ранены еще шесть солдат, и испанский миротворец ВСООНЛ погиб в ходе ответного удара Израиля.

За несколько дней до нападения "Хизбалла" сделала несколько угроз в адрес Израиля, после авиаудара ВВС ЦАХАЛа в Сирии. Был убит один из ее главных террористов вместе с пятью другими террористами "Хизбаллы" и иранским генералом - все они планировали нападение на Голанские высоты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK