"Хизбалла": война с кафирами Сирии – это война с Израилем

"Хизбалла": война с кафирами Сирии – это война с Израилем

Министр обороны Израиля Моше Яалон выступил с резким предупреждением, обращенным к "Хизбалле", Асаду и Ирану.

Министр, в интервью армейскому радио Гальгаляц заявил: "Мы наращиваем силы на границе, с тем, чтобы встретить любую угрозу. К границе выдвинут "Железный купол", разворачиваются дополнительные подразделения. Тот, кто нам угрожает должен знать о той цене, которую придется заплатить. Речь идет не только об организациях, но и о тех, кто стоит за ними, о правительствах".

Яалон предупредил: "Мы видим это иранское усилие на Голанах. Эта, так сказать, совместная продукция с "Хизбаллой", открытие нового фронта на Голанах. Они начали с одиночных ракетных обстрелов и придорожных бомб. Мы осознали, что теперь речь идет о подготовке чего-то гораздо более масштабного".

СМИ "Хизбаллы" подтверждают наличие подобного плана, который уже якобы начал осуществляться. Целью является создание укрепленного района "Хизбаллы" напротив израильской границы на Голанских высотах.

"Хизбалла" намерена выбить с "линии соприкосновения с сионистским врагом" группировки сирийских мятежников. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Ассиметричный ответ Израилю: “Хизбалла” подорвала колонну ан-Нусры".

Одновременно, заместитель генерального секретаря "Хизбаллы" шейх Наим Кассим прокомментировал израильскую атаку в Кунейтре.

Кассим заявил: "Целью удара в Кунейтре было нанести прямой ущерб "Хизбалле". Израиль стоит за кризисом в Сирии. В последнее время он особенно активизировался, и реализует враждебную Сирии программу".

Далее шейх предупредил: "Израильская атака – это попытка создать новый баланс сил в регионе. Но Израилю не удастся подчинить своему диктату регион".

Шейх также полагает, что сотрудничество Израиля с мятежниками "стало совершенно очевидным".

Кассим заявил: "Война против кафиров в Сирии, на деле – война против Израиля. Если Израиль вообразил, что он может подавить Сопротивление на всех фронтах – Сирии, Ливане, Ираке – то он ошибается. Мы продолжим джихад повсеместно. Атака в Кунейтре повлечет за собой серьезные последствия. Шахиды Кунейтры превратились в символ нашей гордости. Вокруг них объединяется все общество, даже те силы, которые политически нам противостоят".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK