ПА об "опасном сезоне иудаизации"

Официальная ежедневная газета ПА "Аль-Хаят аль-Джадида" обозвала сезон после 17 числа еврейского месяца Таммуз "самым опасным сезоном иудаизации".

Об этом сообщает Jerusalem Post.

В иудаизме три недели с 17 Таммуза является периодом траура. В 69 году нашей эры римляне прорвали стены Иерусалима, уничтожив Второй Храм. Первый был разрушен вавилонянами. Газета "Аль-Хаят аль-Джадида" представила разрушение храмов "предполагаемым", предостерегая о посещении святых мест в Иерусалиме.

Аналогичным образом, в недавней песне, транслируемой на официальной радиостанции ПА, певец из Туниса Сабер Ребай призвал арабские армии прийти и сразиться с "сионистами", которые "бросили вызов мечетям и церквям".

Военный преступник Амин аль-Хусейн, один из первых деятелей палестинского национализма, полагал, что Храм Соломона и Храм Эзры и Неемии существовали, но как религиозный мусульманин он полагал, что "божественный мандат дан новой мусульманской нации".

Уточняется, что в последние годы официальное мнение ПА изменилось, и в настоящее время отрицается существование еврейского места поклонения на Храмовой горе, несмотря на неопровержимые исторические и археологические свидетельства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK