ЦАХАЛ нашел руководство ХАМАСа по использованию живых щитов

ЦАХАЛ нашел руководство ХАМАСа по использованию живых щитов

Военнослужащие ЦАХАЛа в секторе Газа обнаружили руководство по ведению огня в городских пределах, которое принадлежало бригаде ХАМАСа "Шуджайя". В частности, в документе отмечается, как именно гражданское население Газы должно использоваться против ЦАХАЛа, что свидетельствует о том, что ХАМАСу было известно о стремлении израильской армии минимизировать потери среди гражданского населения.

Ранее в СМИ неоднократно освещалось то, что в ходе операции "Несокрушимая Скала" ХАМАС использовал мирное население Газы в качестве живого щита. После открытия этого руководства не остается никаких сомнений в преднамеренности и спланированности таких действий.

В частности, в одном из разделов поясняется, что израильские военнослужащие должны ограничить использование оружия ради уменьшения потерь среди мирных граждан анклава и разрушений инфраструктуры, поэтому им трудно получить максимум пользы от своего оружия и огнестрельных орудий, особенно во время ведения заградительного огня.

В обнаруженном документе также отмечается, что "присутствие гражданских лиц создает множество очагов сопротивления продвижению войск ЦАХАЛа, что вызовет следующие трудности: при открытии огня; при контролировании гражданского населения во время и после операций; оказание первой медицинской помощи гражданским лицам".

Кроме этого, перечислена и выгода, которую получит ХАМАС при максимальных потерях среди мирных граждан и разрушениях инфраструктуры. Основное преимущество от этого – это рост негативных настроений в отношении ЦАХАЛа и, соответственно, усиление поддержки "сил сопротивления", то есть ХАМАСа.

ЦАХАЛ нашел руководство ХАМАСа по использованию живых щитов | Фото: idfblog.com


ЦАХАЛ нашел руководство ХАМАСа по использованию живых щитов | Фото: idfblog.com


Стоит отметить знаменательность того, что это руководство было обнаружено именно в районе Шуджайя, который был твердыней боевиков. Теперь можно с уверенностью утверждать, что все разрушения в Шуджайе являются следствием следования членами ХАМАСа предписаниям в документе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK