ХАМАС: Трамп отдал Иерусалим “потомкам свиней и обезьян”

ХАМАС: Трамп отдал Иерусалим “потомкам свиней и обезьян”

Официальный представитель ХАМАСА Насух аль-Рамини заявил, что президент США Дональд Трамп, своим признанием Иерусалима столицей Израиля, отдал святой город “потомкам свиней и обезьян”.

Заявление пресс-секретаря группировки было сделано на митинге в Наблусе, которое прошло на прошлой неделе.

Во время своего выступления он также сравнил главу Белого дома с древним монгольским правителем и военачальником Хулагу Ханом. При этом аль-Рамини подчеркнул, что “своей глупостью и безрассудством Трамп приведет планету к Третьей мировой войне”.

Также представитель ХАМАСа “поблагодарил Трампа” за его деспотическое решение [признать Иерусалим столицей Израиля].

“Вы объединили наш народ своей несправедливостью и тиранией” – отметил аль-Рамини.

ХАМАС призвал к новой интифаде после того, как 6 декабря президента США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля. Также глава Белого дома распорядился переместить американское посольство в святой город.

В пятницу около 4 тысяч палестинцев устроили демонстрации на Западном берегу реки Иордан и в секторе. В ходе столкновений протестующих и израильских сил безопасности были убиты два палестинца.

Ранее Генассамблея ООН приняла резолюцию, за которую проголосовали 128 стран, с призывом к Соединнным Штатам отозвать своё признание Иерусалима столицей Израиля. Против голосовали США, Израиль, Гватемала, Гондурас, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау и Того.

Представители 35 государств воздержались.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK