Раввин: террорист сказал мне: "Убирайся отсюда"

Раввин: террорист сказал мне: "Убирайся отсюда"

Раввин Шмуэль Гольдштейн рассказывает о своем "чудесном" спасении во время жестокой бойни в синагоге в квартале Хар Ноф. Об этом пишет Arutz Sheva.

Раввин Шмуэль Гольдштейн, один из нескольких человек, который был тяжело ранен в ходе ужасного теракта, совершенного в иерусалимской синагоге, впервые рассказал журналистам о своем "чудесном" спасении.

Шмуэль Гольдштейн заявил, что нападение произошло во время Амида - центральный молитвы. Он вспоминает, что сначала услышал выстрел, а потом увидел, как люди падают на пол в поисках спасения.

Раввин Гольдштейн рассказал, как один из двух террористов ударил его три раза с тесаком - два раза в голову и один раз в спину и оставил умирать на полу.

Поразительно, однако, он был еще жив, и когда пистолет другого террориста дал осечку, раввин сумел подняться на ноги и повалил убийцу на пол. Это была попытка спасти своих собратьев верующих, хотя его действия могли бы стоить ему жизни, - но раввин Гольдштейн сообщил, что был просто потрясен, когда террорист рявкнул ему "убирайся отсюда". Гольдштейн говорит, что это иначе чем чудом не назовешь.

После того как он вышел из здания синагоги, прохожий рубашкой перевязал ему раны до того, как приехала скорая помощь и доставила его в больницу уже в бессознательном состоянии.

Раввин Гольдштейн выразил благодарность Богу за спасение от верной смерти.

"Теперь я понимаю, что каждый момент Всевышний дает жизнь", - сказал раввин и призвав евреев "укрепить нашу духовность" в ответ на нападение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK