ПА - Трампу: мы не откажемся от Иерусалима

ПА - Трампу: мы не откажемся от Иерусалима

Движение ФАТХ во главе с Махмудом Аббасом, которое также является председателем Палестинской администрации и Организации освобождения Палестины, заявило в среду, что не будет урегулирования конфликта или мира, пока Иерусалим не будет признан столицей государства "Палестина", даже, если это означает, что конфликт продолжиться навсегда.

Об этом в четверг, 23 августа сообщает Arutz Sheva.

В ответ на замечание президента США Дональда Трампа о том, что вопрос о Иерусалиме снят с повестки палестино-израильских переговоров, представитель ФАТХа Усама Кавасмех сказал, что это было серьезной ошибкой, поскольку американский президент Трамп считал, что палестинское руководство во главе с Аббасом согласится на частичное урегулирование или решение, которое не включает Иерусалим.

По словам Кавасмеха, глава Белого дома "должен понять, что, какие бы он не предложил нам условия, мы никогда не согласимся ни на какое решение, которое не включает Иерусалим в качестве столицы государства Палестины".

Он подчеркнул, что единственное решение заключается в осуществлении решений международных институтов, и любой шаг, который пытается обойти их, будет бесполезным.

Напомним, выступая на митинге в штате Западная Вирджиния, Трамп заявил, что Израилю придется заплатить высокую цену за признание Иерусалима столицей и перенос туда американского посольства. "Палестинцы получат что-то хорошее - теперь их очередь", - добавил он.

Кроме этого, американский лидер отметил, что Иерусалим снят со стола переговоров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK