Аббас угрожает Израилю международным судом

Аббас угрожает Израилю международным судом

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас, выступая на заседании в Рамалле во вторник вечером, заявил, что "руководство будет прилагать усилия, чтобы остановить агрессию в секторе Газа", сообщает Arutz Sheva.

Продолжая утверждать, что Израиль нарушил все международные законы своей операцией в Газе, он подчеркнул, что "мы будем преследовать виновных в преступлениях против нашего народа, пока они не будут наказаны".

Аббас заявил, что целью Израиля было “подорвать внутреннее единство и примирение [с ХАМАСом], но мы будем продолжать действовать таким образом”.

"У нас нет самолетов и артиллерии, но у нас есть справедливость", - сказал он.

"Никто не будет чувствовать себя в безопасности во всем мире, пока палестинский народ не почувствует этого", - подчеркнул председатель ПА.

В понедельник, Аббас встретился с лидером ХАМАСа Халедом Машалем в Катаре, и оба опубликовали совместное обращение с требованием прекратить "израильскую агрессию" в Газе.

ХАМАС категорически отверг попытки для прекращения огня, настаивая, что условия соглашения "не применяются" к ним.

Позже, представители ХАМАСа выдвинули ряд беспрецедентных требований Израилю, которые правительство отказалось принять.

На прошлой неделе Аббас призвал ХАМАС принять международно-посреднические усилия по прекращению огня - если не во имя палестинского арабского единства, то, по крайней мере, специально, чтобы оскорбить Израиль.

"Израиль принял предложение о прекращении огня. Мы (палестинцы) также должны принять его так, чтобы мы могли поставить израильскую сторону в неловкое положение", - сказал Аббас на пресс- конференции с президентом Турции Абдуллой Гюлем в Стамбуле в комментариях, переведенных с арабского на турецкий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK