ЦАХАЛ атаковал больницу в Газе, где расположены террористы

ЦАХАЛ атаковал больницу в Газе, где расположены террористы

ЦАХАЛ заявил, что через несколько дней наблюдения, он начал атаковать больницу Аль Вафа в Газе, которая, по утверждению военных, была очагом террористической деятельности, сообщает Ynet.

Израиль уже давно утверждал, что ХАМАС и другие террористические группировки в Газе используют гражданские центры, такие, как больницы, мечети и школы для нападений на Израиль. Только на прошлой неделе около 20 ракет были найдены в школе БАПОР.

Реабилитационная больница Аль Вафа была эвакуирована в конце прошлой недели после многочисленных телефонных звонков с предупреждениями со стороны Армии обороны Израиля.

Эта больница привлекла внимание ранее, когда группа иностранных активистов покинула здание вместе с 17 пациентами, несмотря на то, что их состояние не позволяло перемещаться.

ЦАХАЛ предоставил в среду аэрофотоснимки, на которых показано расположение ракетных пусковых установок ХАМАСа, размещенных в опасной близости от гражданских объектов. Фотографии демонстрируют ракетные установки на территории мечети и детской площадке, а также ракетницы, которые расположены рядом с больницей Аль Вафа.

Облака черного дыма продолжают висеть над густонаселенной Газой, также слышны звуки артиллерии и танковых орудий.

По сведениям армейских источников, в Саджийя воюет подразделение ХАМАСа численностью до бригады.

Офицеры сообщают, что Саджийя "стабильна", установлена линия соприкосновения с противником, на которой происходят постоянные столкновения.

За ночь на Саджийя сброшены 120 бомб весом в тонну. Обнаружены 28 террористических тоннелей, шесть уничтожены.

Сотни израильских солдат заняты сейчас прочесыванием Саджийя и поиском тоннелей. Это - нелегкая задача, поскольку выходные отверстия тоннелей не превышают 60-70 см в диаметре.

За минувшие сутки убиты более 30 палестинских террористов, атакованы 200 целей на территории Газы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK