Секретная встреча Нетаниягу с будущим королем Саудии

Секретная встреча Нетаниягу с будущим королем Саудии

В свете постепенного сближения Еврейского государства с Саудовской Аравией наследный принц последней провел прямые переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу. Встреча состоялась тайно в начале этой недели в Иордании.

Как утверждает политический аналитик "Маарив" Джеки Хуги, в качестве площадки для переговоров глава Хашимитского королевства Абдалла II предоставил свой дворец в Аммане.

"Об этом случае мне рассказал близкий друг, заявив, что между двумя сторонами – саудами и израильтянами – были прямые контакты под патронатом иорданского короля Абдаллы II", - пишет журналист.

Он утверждает, что с кронпринцем Нетаниягу встретился в понедельник, за два дня до своего официального визита в Амман – первого за 4 года.

Самой вероятной темой для обсуждения двух лидеров стала мирная инициатива Белого дома. С тем же на Ближний Восток на этой неделе прилетели и главный советник президента США Джаред Кушнер со специальным посланником США на Ближнем Востоке Джейсоном Гринблаттом. С ними Нетаниягу встретился вчера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK