Европейские авиалинии отменили все рейсы в Тель-Авив

Европейские авиалинии отменили все рейсы в Тель-Авив

Во вторник, 22 июля, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) опубликовало рекомендации для европейских авиакомпаний об отмене всех рейсов в Израиль.

Первым делом свои рейсы в Израиль отменили такие американские авиакомпании, как Delta Air Lines, US Airways и United Airlines.

Такое решение было принято после оповещения о том, что рядом с израильским аэропортом разорвалась одна из ракет, запущенных из сектора Газа. Ракета упала в посёлке Йехуд, находящемся в пяти километрах от международного аэропорта Бен-Гурион.

Вечером 22 июля стало известно о том, что рейсы в Тель-Авив отменяют французская авиакомпания Air France и голландская KLM. Информация о том, когда они вернутся к полетам по обычному расписанию, пока остаётся неизвестной.

Также временно прекратила летать в Израиль Lufthansa. В Германской авиакомпании говорят, что полеты возобновятся через 36 часов.

При изучении онлайн-расписания аэропорта Бен-Гурион становится ясно, что во вторник были отменены десятки авиарейсов. В том числе, рейсы компаний Swiss International Air Lines, Air Canada, Jet Airfly, Korean Air, Brussels Airlines. Тем не менее, в руководстве этих компаний об отмене всех рейсов в Израиль не сообщали.

Представители европейских авиакомпаний в Израиле сообщили о причине отмены рейсов в Тель-Авив, пишет Ynet.

По словам представителей, у них нет никаких сомнений касательно того, что же именно стало причиной отмены рейсов в Тель-Авив.

“После заявления американских авиакомпаний начался, так называемый, эффект домино”, - объясняют в авиакомпаниях.

“Как бы там ни было, руководству европейских авиалиний нелегко далось такое решение, но ракета, упавшая неподалёку от аэропорта вызвала волну беспокойства, особенно сейчас, когда всего несколько дней прошло после трагедии с малазийским Боингом”, - добавили представители авиакомпаний.

“Таким образом, когда американцы объявили о своем решении, европейцы поспешили присоединиться к нему. Такое случается крайне редко, но сейчас ситуация действительно серьёзная”, - пишет Ynet, цитируя представителей европейских авиалиний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK