ШАБАК: 85% участников беспорядков имеют криминальное прошлое | Фото: AFP

ШАБАК: 85% участников беспорядков имеют криминальное прошлое

На фоне установившегося перемирия, ШАБАК начал активную идентификацию и аресты участников беспорядков в арабском секторе. К настоящему времени арестовано 1450 человек, и 150 из них уже предъявлены обвинения.

По оценкам ШАБАК, 85% демонстрантов и участников беспорядков среди израильских арабов принадлежат к преступному миру.

Вчера утром несколько евреев были арестованы по подозрению в причастности к нападению на националистической почве на прошлой неделе в Иерусалиме. В этом инциденте группа евреев напала на молодого араба. У нападающих был нож, который они пустили в ход. В результате потасовки араб получил ножевые ранения и попал в больницу. В настоящее время подозреваемые все еще находятся под следствием, и их имена не публикуются.

Между тем сотни арабов из Восточного Иерусалима также вчера утром пришли в Старый город и на Храмовую гору, чтобы отпраздновать очередную “победу”. Многие из присутствующих выкрикивали подстрекательства и размахивали палестинскими флагами, а некоторые даже делали непристойные жесты в сторону полиции. Согласно заявлению полиции, сотни молодых людей бросали в полицию камни и коктейли Молотова.

В результате непрекращающихся атак на полицейских, командующий Иерусалимским округом приказал войскам взойти на Храмовую гору и навести порядок.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK