Перес: Израильтяне – за "два государства"

Перес: Израильтяне – за "два государства"

Экс-президент Израиля Шимон Перес заявил в пятницу, 22 мая, что "абсолютное большинство израильтян поддерживает создание двух государств" для решения палестино-израильского противостояния. Об этом он сказал на Всемирной экономической конференции, открытие которой состоялось в Иордании.

Кроме этого, отвечая журналистам из многих арабских стран во время пресс-конференции, он заявил, что решение палестинского вопроса дипломатическим путем "возможно, необходимо и безотлагательно".

Напомним, что на данном мероприятии будут участвовать президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси, председатель ПА Махмуд Аббас, а также вице-президент Ирака и глава МИД Ирака и Египта.

"Я верю в возобновление мирных переговоров и мы должны сделать это как можно скорее. Очевидно всем, что ситуацию нельзя ни заморозить, ни сохранять статус-кво", - подчеркнул 91-летний Перес.

Бывший президент напомнил, что ранее и мир с Иорданией и Египтом казался несбыточной мечтами, поэтому списывать со счетов решение "двух государств" для воцарения мира между израильтянами и палестинцами слишком рано.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK