Родные солдат ЦАХАЛ в шоке, что дочь Хании лечится в Израиле

Родные солдат ЦАХАЛ в шоке, что дочь Хании лечится в Израиле

Когда он узнал, что дочь лидера ХАМАСа Исмаила Хании проходила лечение в одном из тель-авивских медцентров, Офер Менделович, отец солдата ЦАХАЛ, погибшего в Газе этим летом, обратился к директору больницы Габриэлю Барбаш, чтобы выплеснуть на него свое недовольство.

"Я слышал, что вы лечили дочь человека, чьи террористы убили 67 наших солдат, включая моего сына. Пожалуйста, профессор Барбаш, ответьте, как мы можем быть такими дураками?" – обратился Менделович к директору медцентра.

"С практической точки зрения, ежедневно к нам поступает 60-70 жителей Газы и мы их не сортируем и не отбираем, кого лечить, а кого нет. Мы не можем заранее знать, кто к нам поступит. И лишь в конце дня мы узнали, что эта пациентка была дочерью Хании", – парировал врач.

Он уверен, что, даже учитывая тот тяжкий груз, который лежит на душе у отца погибшего солдата, Менделович и сам бы не смог отказать в лечении женщине, которая в этом действительно нуждалась.

"У меня нет мстительного порыва. Я лишь хочу увидеть, как Хания встанет и поблагодарит врачей медицинского центра Сураски за спасение жизни его дочери", - согласился мужчина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK