Израиль: переговоры в Каире возобновятся не скоро

Израиль: переговоры в Каире возобновятся не скоро

В среду, 20 августа, израильский чиновник, пожелавший остаться неизвестным, заявил о том, что в ближайшее время непрямые переговоры в Каире проводиться не будут, пишет Israel Hayom.

Ранее израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал указание делегации Израиля в Египте вернуться обратно в Иерусалим в связи с возобновлением ракетных обстрелов из сектора Газа.

В министерстве иностранных дел в Каире также подтвердили информацию о том, что непрямые переговоры были приостановлены, и палестинская делегация также покинула Египет.

В среду, 20 августа, госсекретарь США Джон Керри провёл беседу с Нетаниягу и министром иностранных дел Авигдором Либерманом, а затем с главами МИД Турции и Катара. Керри выразил от лица Белого дома “глубокую озабоченность” по поводу возобновления военных действий.

Представитель Госдепартамента Мари Харф подтвердила обеспокоенность США в связи с событиями в секторе Газа, добавив, что Соединённые Штаты по-прежнему поддерживают право Израиля на самооборону.

“Мы призываем к немедленному прекращению всяческих военных действий и возобновлению переговоров в Каире. Мы надеемся, что стороны смогут прийти к соглашению”, - добавила Харф.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, в свою очередь, сделал заявление в среду, 20 августа:
“Когда речь заходит о безопасности израильских граждан – тут нет другого выхода. Мы, наконец, обязаны сделать решающий шаг для того, чтобы одержать победу над ХАМАСом, во благо израильского народа”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK