Теракт в Тель-Авиве: водитель сделал все, что мог

Теракт в Тель-Авиве: водитель сделал все, что мог

Израильские СМИ сообщают о том, что водитель автобуса №40, Герцль Битон, подвергшегося террористической атаке утром 21 января, сделал все от него зависящее для того, чтобы спасти пассажиров.

Террорист поднялся в автобус на остановке Хеврат Хешмаль. Один из пассажиров рассказывает: "Я услышал крики, и я не понял, что происходит. Все бросились в заднюю часть автобуса. Террорист был в полуметре от меня. В это время шофер открыл двери. Все бросились наружу. Я выпрыгнул из автобуса и упал".

Террорист сначала ударил ножом водителя. Битон, несмотря на полученное тяжелое ранение, дал террористу отпор. Он сумел остановить автобус на перекрестке Менахем Бегин и Ицхак Саде. Он открыл двери, люди бросились наружу.

Битон позвонил начальнику движения "Дан" в Тель-Авиве. Тот рассказывает: "Он сказал, что он ранен и истекает кровью. Он просил прислать скорую помощь. Он настоящий герой. Он просил меня позаботиться о детях, если с ним что-нибудь случиться. Он истекал кровью, но смог позвонить. Мы верующие люди, Бог поможет излечить и его и всех раненных. Я горжусь этим водителем и всеми нашими водителями".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK