ЦАХАЛ разгромил виллу палестинки, напавшей на солдат

ЦАХАЛ разгромил виллу палестинки, напавшей на солдат

Басем Тамими, родитель Ахед Тамими, снятой во время того, как она атакует солдат ЦАХАЛа, жалуется по всем возможным каналам на жестокое обращение со стороны ЦАХАЛа во время задержания дочери.

Басем говорит: “Оккупационные силы МАГАВа вели себя грубо и жестоко. Они конфисковали смартфоны, камеры и лэптопы. Они провели обыски и причинили большой ущерб. После этого они побили детей”.





Действия, или вернее, бездействие солдат батальона Ротем бригады Гивати, не ответивших на провокации палестинок, породили волну критики в израильской прессе и социальных сетях. Тем не менее, командир батальона, проведший первоначальное расследование, поддержал своих солдат, хотя и отметил, что они могли бы арестовать нападавших на месте.

Между тем палестинские СМИ с гордостью публикую фотографии Тамими, которая с детства участвует в провокациях против солдат ЦАХАЛа, что, по всей видимости, уже стало для нее профессией.

Отец Тамими заявил, что причиной ареста дочери явлется не то, что она сделала, а “кампания подстрекательства в израильской прессе”. Он также заявил, что в случае ее освобождения, произойдут новые подобные инциденты “пока продолжится оккупация”.

Сама Тамими заявила: “Многие палестинцы стали шахидами и пали ради своего народа. Может быть, я стану одним из них”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK