Ривлин: раздельные автобусы - удар по Израилю

Президент Израиля приветствовал отмену решения министерства обороны о введении раздельных автобусных линий для евреев и палестинцев на территориях.

Президент заявил: "Я приветствую замораживание решения, которое могло привести к немыслимому разделению евреев и арабов. Я могу только с отвращением отвергнуть раздавшиеся сегодня утром голоса, поддержавшие подобное "разделение" на основании аргументов, которые не заслуживают того, чтобы их обсуждали. Такие утверждения противоречат основополагающим принципам государства Израиль, и наносят непоправимый ущерб поселенческому делу. Всем стоит напомнить о том, что суверенитет накладывает на нас определенные обязательства, и одна из наших обязанностей – доказать, что мы можем жить бок о боком с другим народом ".

Скандал вокруг решения о раздельных автобусах продолжился на заседании Кнессета. Как выяснилось, первый заместитель министра обороны, Эли Бен-Дайян, не был поставлен в известность о принятом решении. О чем он прямо и сообщил на заседании Кнессета в ответ на депутатский запрос. Относительно самой идеи разделения замминистра заявил, что она "пахнет расизмом" и добавил: "Прекратите очернять Государство Израиль. Я никогда не говорил, что все палестинцы – террористы, но я говорил что все террористы – палестинцы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK