ЦАХАЛ создал модель Газы для подготовки к бою

ЦАХАЛ создал модель Газы для подготовки к бою

Бригада Гивати сыграла одну из самых значительных ролей в операции ”Нерушимая Скала” в секторе Газа. Большинство боевых действий бригада вела в районе Рафиаха в южной части сектора Газа. Район города Хирбат Хаза, где впервые за многие годы велись бои, был в центре внимания, пока не было объявлено окончательное прекращение огня.

На первый взгляд, Хирбат Хаза выглядел совершенно нормальной окрестностью, даже слишком спокойной. Однако затем выяснилась совершенно другая реальность: террористы находились в густонаселенных пунктах с большим количеством "посторонних" гражданских лиц; склады ракет, минометов и других видов оружия располагались вблизи жилых домов; а детские комнаты рядом с центрами управления и контроля ХАМАСа. На уровне улицы - все выглядело невинно, однако под низом проходила сеть террористических туннелей, которая стала реальной угрозой, отмечает Israel Hayom.

В ходе операции, солдаты захватили оружие, уничтожили туннели и убили террористов, которые пытались использовать туннели, чтобы проникнуть в Израиль, в то время как вокруг них происходили другие военные инциденты.

После операции, армия решила создать специальную учебную базу, чтобы лучше подготовить войска для следующего раунда боевых действий и построила модель окрестности, которая показывает все угрозы, с которыми сталкиваются в Газе. Модель включает в себя тесно построенные структуры, туннельные валы, бункеры, террористические командные центры и мины-ловушки.

Первые подобные учения начались неожиданно днем и закончилась в середине ночи. Военнослужащие прошли по открытой территории, отрабатывая действия с боевой техникой. На учениях полностью отображена реальная модель Газы: граффити на стенах, баннеры террористических групп, горящие покрышки и фоновый шум, который включает арабские песни, взрывы и призывы муэдзина.

В качестве противников были задействованы солдаты батальона Каракаль, которые также выступали в качестве палестинских жителей этой местности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK