Министр Ханегби: закрытие КПП Эрез - предупреждение ХАМАСу

Министр Ханегби: закрытие КПП Эрез - предупреждение ХАМАСу

Министр регионального сотрудничества Цачи Ханегби заявил сегодня, что закрытие пограничного перехода Эрез в Газу представляет собой предупреждение ХАМАСу.

Об этом в воскресенье, 19 августа сообщает Ynet.

Отметим, что его комментарии пришли на фоне насильственных акций протеста, организованных палестинцами в пятницу вдоль границы с Газой.

"Похоже, ХАМАС начал пересматривать свое направление после долгого периода стрельбы ракетами и терроризма. Этого недостаточно, но если они и правда придерживаются этого направления, мы надеемся, что это должно быть более заметным", - сказал Ханегби в интервью Ynet.

"На прошлой неделе мы видели резкое снижение количества атак. Мы никому ничего не обещали. Мы имеем дело с террором. Мы пытаемся ударить по нему, находясь на пороге войны, без перерастания в другой ненужный конфликт", - добавил он.

Напомним, в пятницу Минздрав Газы сообщил, что 60 человек получили ранения в ходе акции протеста вдоль границы с Газой на фоне продолжающихся усилий Египта по пресечению прекращения огня.

Мятежники бросали камни и взрывные устройства в солдат ЦАХАЛа, которые отвечали слезоточивым газом, а иногда и выстрелами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK