Антиизраильские протесты в США и Азии | Фото: AFP

Антиизраильские протесты в США и Азии

Военная операция в Газе серьезно сказывается на жителях юга и даже центра, но не только. На прошлой неделе во многих столицы по всему миру гудели от демонстраций в поддержку палестинцев. Все эти акции очень быстро скатывались к антисемитизму. Прошлой ночью насилие достигло и Лос-Анджелеса.

Оскароносный режиссер Гай Натив, который живет в Калифорнии, разместил видео в социальных сетях и написал: “30 палестинцев вышли из машины в Западном Голливуде в Лос-Анджелесе, заходят в суши-ресторан и спрашивают, кто здесь еврей, двое ответили, что они евреи, и их забили до смерти”.

Другие пропалестинские демонстрации проходят в Филадельфии, Новом Орлеане, Далласе, Вашингтоне, Чикаго и других местах. Кроме того, также проходят митинги солидарности с Израилем.

В столицах арабского мира от Багдада до Аммана, а также в азиатских и европейских столицах таких как Мадрид, Берлин и Рим, проводятся митинги в поддержку палестинцев, однако очень четко просматривается банальный антисемитский характер мероприятий. Так в Париже полицейские силы были вынуждены применить слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать тысячи протестующих, которые участвовали в митинге, запрещенном с момента его проведения. Министр внутренних дел Франции Джеральд Дерманан выразил обеспокоенность тем, что протесты могут перерасти в насилие, сообщает 12 канал.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK