Тайные переговоры израильских дипломатов с арабами

Радиостанция Коль Исраэль передает о тайной встрече израильских дипломатов с коллегами из арабских стран, с которыми у Еврейского государства официально не налажены дипломатические отношения. На встрече в Иордании также присутствовали представители дипведомств США и стран ЕС.

Согласно поданной информации, арабы выразили заинтересованность в сотрудничестве с Израилем и заявили, что странам Ближнего Востока пришло время готовиться к новым реалиям - американское влияние в регионе постепенно снижается и, возможно, настанет такой момент, когда оно вовсе закончится.

Как подчеркнули в Коль Исраэль, основной преградой в сотрудничестве арабских стран с израильтянами, является неразрешенный палестинский вопрос.

Стоит отметить, что Израиль давно нашел союзника в лице стран Персидского залива, которые также неоднократно выражали тревогу по поводу ядерного соглашения Ирана, которая является извечным соперником Саудовской Аравии в регионе. Саудовцы, в свою очередь, возглавили коалицию против йеменских ополченцев-хоуситов, поддерживаемых Тегераном.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK