Могерини, Кэмерон и Штайнмайер осудили теракт в Хар Ноф

Могерини, Кэмерон и Штайнмайер осудили теракт в Хар Ноф

Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини осудила нападение на евреев в синагоге Хар Ноф в Иерусалиме во вторник, 18 ноября, и призвала политических лидеров в регионе к деэскалации напряжения.

"Нападение в синагоге Хар Ноф сегодня утром, в котором погибли, по меньшей мере, четыре человека, может навредить любым попыткам мирного урегулирования. Мы всячески осуждаем этот акт терроризма против верующих во время утренней молитвы", - сказала Могерини.

Глава британского правительства премьер-министр Дэвид Кэмерон в своем Twitter написал, что он потрясен случившимся и все его мысли сейчас только с семьями жертв теракта.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, который только в минувшие выходные посетил Израиль и Палестинские территории, заявил, что он также глубочайше потрясен случившимся.

"То, что дом Господний, который стал театром для этой смертельной атаки на невинных верующих, страшное преступление в этой и без того напряженной ситуации. Это добавляет религиозный аспект ко многим нерешенным политическим вопросам, придавая этому серьезному конфликту новое опасное видение", - заявил глава внешнеполитического ведомства Германии.

Напомним, что данную атаку осудили и в МИД Турции.

"Мы осуждаем любое нападение на святые места, мы считаем, что это неправильно", - отметил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK