Левые в письме к ХАМАСу: мы вам не враги

Левые в письме к ХАМАСу: мы вам не враги

Активисты левой организации “Коль Ахер” (другой голос) обратились с письмом к лидерам террористической организации ХАМАС в Газе.

В письме говорится: “Господин Яхья Синура, и господин Исмаил Ханийя, да будет с вами мир. .. Мы были врагами, и мы остаемся врагами, но ситуация может измениться.. Несчастье, обрушившееся на наши два народа - не природная катастрофа, но созданная руками людей катастрофа. Мы это создали, и мы это можем изменить”.

Письмо было переведено на английский и арабский, его копия была отправлена премьер-министру Биньямину Нетаниягу.

Активисты Коль Ахер написали свое послание после того, как в ходе серии кровавых инцидентов на границе Газы и Израиля руководство ХАМАСа пообещало, что “очистит границу Газы от сионистов”, и “вырвет сердца сионистов из их тел”.

В письме также говорится: “Правительство работает на то, чтобы убедить нас , израильскую публику в том, и особенно жителей приграничной полосы, что жители Газы - наши враги. Но мы не видим в них врагов, мы видим в них наших соседей”.

Письмо переправлено в Газу руководству ХАМАСа через левого активиста Гершона Баскина, участвовавшего в переговорах об обмене Гилада Шалита.

В письме Нетаниягу Коль Ахер также сообщает: “ХАМАС - тиранический режим, но, в конечном счете, они - власть в Газе, и нам придется иметь с ними дело, нравится нам это или нет”.

Среди членов Коль Ахер - несколько жителей юга страны, в том числе преподаватели академического колледжа Сапир - доктор Юлия Хатин и доктор Авнер Динур. В последние дни члены Коль Ахер организовали несколько демонстраций на перекрестке Яд Мордехай в знак протеста против правительственной политики в отношении Газы.

Доктор Хатин сообщила в интервью изданию Макор Ришон: “Мы не поддерживаем и мы не согласны с поведением ХАМАСа. Это - анти-демократический и и бесчеловечный режим. Они вредят населению и используют население. В то же время, они - суверен в Газе, и мы должны заключить с ними мирное соглашение или найти взаимопонимание, даже если они - враги. Вы не заключаете мирных соглашений с друзьями. Нам совершенно ясно, что они издают множество деклараций, с которыми мы не согласны. Но это не то, что хочет большинство населения Газы. Мы послали им письмо потому что они - суверен. Мы хотим найти решение, от которого выиграем мы и выиграют они”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK