Беннет требует открывать огонь по террористам-поджигателям

Беннет требует открывать огонь по террористам-поджигателям

Министр образования и лидер "Еврейского дома", Нафтали Беннет призвал ЦАХАЛ открывать огонь по палестинцам, запускающим зажигательные устройства из Газы на израильскую территорию, сообщает в понедельник, 18 июня The Times of Israel.

Выступая на открытии фракционного совещания ЕД, созванного в связи с усилением террора воздушных змеев в окрестностях Газы, Беннет заявил, что сдержанность в применении силы будет только способствовать эскалации продолжающихся поджогов, которые вызвали сотни пожаров в южной части страны в последние месяцы.

"Политика сдержанности перед лицом террора приведет к эскалации, потому что враг интерпретирует нашу сдержанность по своему — как будто он обладает иммунитетом. Тот, кто использует оружие любого вида против жителей приграничных населенных пунктов, является террористом, и подлежит уничтожению как любой другой террорист", - подчеркнул Беннет.

"Линия между сжиганием двора и нанесением вреда человеческой жизни тонка, слишком тонка", - добавил он.

Ранее министр обороны Авигдор Либерман предупредил предупредил террористов ХАМАСа о том, что израильская сторона не собирается и дальше терпеть умышленные поджоги, за которыми стоят жители Газы.

Напомним, сегодня утром ЦАХАЛ не стал стрелять непосредственно в палестинцев-поджигателей, но прошлой ночью израильские военнослужащие нанесли авиационные удары по ряду объектов ХАМАСа в Газе, включая завод по производству оружия. После этого из Газы были запущены три ракеты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK