Католическая церковь: Израиль довел арабов до терроризма

Католическая церковь: Израиль довел арабов до терроризма

Латинская Патриархия - представитель католической церкви в Святой Земле , выразила свое мнение о причинах палестинского террора.

По версии патриархии, главной причиной терроризма являются действия Израиля. В заявлении святых отцов сообщается: "Ситуация в автономии, бесчеловечная блокада Газы, блок-посты, снос домов, и унижения со стороны солдат ЦАХАЛа довели палестинцев до пяти месяцев террора против израильтян – гражданских и военных".

Другим фактором, разжигающим террор, является "иудаизация Иерусалима": "Сегодня ситуация переросла в новую интифаду. Палестинцы бегут навстречу собственной смерти, в отчаянии, порожденном потерей надежды, крушением планов, унижениями и отсутствием безопасности".

Церковь призвала израильских лидеров "расширить горизонт своего видения" и "создать новую политическую реальность в регионе".

В заявлении сообщается: "Здесь достаточно места и земли для всех. Каждый может жить в уважении и равенстве, без оккупации и дискриминации. Два народа могут жить вместе в любви, тем способом, который они изберут. Все могут любить, все могут жить в мире друг с другом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK