"Мы не смиримся с террором из Газы"

"Мы не смиримся с террором из Газы"

Министр общественной безопасности Амир Охана оценил ситуацию в Сдероте на фоне участившихся запусков воздушных шаров со взрывчаткой и ракетных обстрелов из Газы.

Об этом сообщает "Аруц Шева".

"Армия обороны Израиля решительно отреагировала с воздуха и с суши. В результате были уничтожены объекты и элементы подземной инфраструктуры террора, ценные для боевиков. Эти ответы дают понять ХАМАСу, что мы не будем мириться с "экспортом" терроризма из Газы на нашу территорию ни в виде ракет, ни в виде воздушных шаров, ни в какой-либо другой форме", – подчеркнул он.

По словам министра, в ближайшее дни будет ясно, столкнется ли Израиль "с более широкой эскалацией", или все же напряженность пойдет на спад в свете приезда египетской делегации в Газу.

"Мы надеемся, что, в свете исторического мирного соглашения между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратам, мы сможем увидеть конец боевых действий и здесь. Жители Сдерота имеют право на безопасность, как и любой другой гражданин Израиля", – подчеркнул он.

Отметим, позже стало известно, что запущенный из Газы воздушный шар со взрывным устройством спровоцировал пожар возле детского сада в Сдероте. На место ЧП оперативно прибыли пожарные, которые быстро справились с источником возгорания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK