"Карты аннексии выглядят как размежевание №2"

"Карты аннексии выглядят как размежевание №2"

Глава регионального совета Самарии Йоси Даган подверг резкой критике премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Даган заявил: "Следует сказать правду. Если Нетаниягу рисует карту, и на ней нет Элон Море - это значит, что он отдает Элон Море. Когда речь заходит о 19 изолированных поселениях - это выглядит как второе размежевание (односторонняя эвакуация Гуш Катиф)”.

Даган говорил о таких поселениях, как Элон Море, Ицхар, Хар Браха, Мево Дотан и Хармиш. По словам Дагана, они представлены на картах аннексии в качестве изолированных анклавов. По информации, полученной главами местных советов 19 израильских поселений окажутся изолированными на территории Палестинской автономии после “распространения суверенитета” и границы с автономией, в некоторых случаях, будут проходить прямо через эти общины.

Даган утверждает, что создание анклавов создаст опасность для проживающих в них и снизит возможности самообороны Государства Израиль. Даган указывает на то, что каждое из этих поселений находится на горах и холмах, господствующих над прибрежной полосой Израиля.

Даган подчеркнул: "Речь идет не просто о втором размежевании. Результаты будут такие же как у размежевания - ракеты, угрожающие не Югу, но Тель-Авиву, сочетающиеся с невозможностью защиты границ. Это план - безответственный, и я рассчитываю на то, что премьер-министр напрочь его отвергнет, и не позволит нанести удар по жизненно важным интересам Израиля”.

Региональный совет Самарии в последние недели развернул пропагандистскую кампанию против аннексии 30% Иудеи и Самарии, и утверждает, что осуществление таких планов приведет к созданию террористического государства в самом сердце Израиля.

Даган заявил: “Суверенитет можно распространить даже без поддержки американцев.  Трамп может это обсудить, но он не станет причинять ущерба интересам Государства Израиль, и как его друг осознает. что даже между друзьями могут возникать несогласия. Это особенно верно за шесть месяцев до выборов, на которые он идет при поддержке евангелистов, которые любят Израиль”.

Правительство Великобритании выступило против плана применения израильского суверенитета над частями Западного берега.

Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон.

"Аннексия, которую готовит Израиль, – это нарушение международное права", – сказал он.

По словам британского премьера, правительство "решительно настроено против этого". Таким образом Джонсон отреагировал на вопрос консерватора Криспина Бланта, который призвал к санкциям против Израиля.

"Мы привержены формуле решения конфликта два государства для двух народов", – добавил Джонсон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK