ЦАХАЛ ударил по террористам-поджигателям

ЦАХАЛ ударил по террористам-поджигателям

Израильские военнослужащие атаковали три цели, связанные с группой палестинцев, которые в воскресенье вечером запустили зажигательные воздушные шары, сообщает The Times of Israel.

Армия заявила, что сначала выпустила предупреждающий выстрел в группу палестинцев, которые запускали воздушные шары на территорию Израиля. Примерно через полчаса силы обороны Израиля заявили, что они атаковали палатку, в которой работала группа, и автомобиль, который использовался для доставки людей в этот район.

В армейской пресс-службе уточнили, что два воздушных шара с подозрительным наполнением были обнаружены в населенном пункте в Сдот-Негев. К месту опасной находки были вызваны саперы.

Чуть позже в пригороде Сдерота застрявшими в кроне дерева были замечены еще три шара с "подарками".

Позже стало известно, что они упали во дворе дома в поселке Бейт ха-Гди возле Нетивота. К ним был прикреплен сосуд с воспламеняющимся веществом, а не заряд взрывчатки. Там тоже работают саперы.

Полиция временно эвакуировала всех людей в радиусе 50 метров от места приземления огненных шаров.

Полиция призвала граждан не приближаться к воздушным змеям и баллоном, которых засылают на территорию Израиля террористы из Газы.

Отметим, что воздушные змеи, запускаемые из прибрежного анклава, уже сожгли тысячи акров сельскохозяйственных угодий, лесов и парков и нанесли миллионы шекелей ущерба.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK