Израильский профессор: на палестинцах испытывают оружие

Израильский профессор: на палестинцах испытывают оружие

Профессор Еврейского Университета в Иерусалиме Надира Шалхуб Кеворкьян дала лекцию в престижном Университете Колумбия в Нью-Йорке.

Корреспондент радио Галей ЦАХАЛ Цахи Дабуш записал лекцию, отрывки которой были включены в утреннюю программу радиостанции.

Лекция называлась “Беспокойные пространства - технологии насилия в палестинском Иерусалиме”.

В лекции профессор утверждает, что палестинские кварталы столицы являются “лабораториями насилия”: “Палестинские пространства - лаборатории в которых испытываются продукты и сервисы спонсируемых государством охранных компаний. В них действует комендантский час”. Профессор также утверждает, что палестинские дети используются  в качестве подопытных кроликов ЦАХАЛем: “Они решают, какие бомбы использовать, гранаты со слезоточивым газом или “вонючие бомбы”, надевать ли нам на головы пластиковые мешки, и как избивать нас своими прикладами и сапогами”.

Кеворкьян пришла к подобным выводам на основании "изучения писем детей из Восточного Иерусалима". Кеворкьян сообщает: “Благодаря этим письмам удалось понять как через шпионаж, заключения, пытки и убийства создается лаборатория государства, оружейных компаний и секретных служб, результаты работы которой доказывают, что такие технологии “опробованы на поле боя”.

Кеворкьян говорит: “Через голоса самих палестинских детей мы покажем, как израильская индустрия безопасности использует их тела и души для продажи силы/знания”.

Кеворкьян утверждает, что палестинцев содержат в “военной витрине” - с тем, чтобы демонстрировать покупателям из иностранных государств эффективность "теологии безопасности" и существующих методов запугивания и терроризирования населения.

Шалхуб-Кеворкьян - старший лектор департамента социологии и криминологии Еврейского Университета. Она определяет сама себя в качестве “активиста, работающего в Восточном Иерусалиме”. Кеворкьян сотрудничала с левой организацией Гиша и арабо-израильским институтом Мада аль-Кармель.

Шалхуб Кеворкьян также заявила, что президенту Чада продемонстрировали, как средства контроля над палестинцами применяются в реальности: “Его привезли к Баб аль-Амуд (Дамасским Воротам), и он видел как контролируют людей, как используют камеры наружного наблюдения”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK