Скончался палестинский подросток, раненый в протестах

Скончался палестинский подросток, раненый в протестах

Министерство здравоохранения при ХАМАСе заявило, что в субботу вечером в больнице скончался 16-летний палестинский подросток, который был ранен израильскими военными в прошлом месяце в ходе ожесточенных столкновений вдоль границы с Газой.

Об этом в воскресенье, 16 сентября сообщает The Times of Israel.

В ведомстве подчеркнули, что Сахеб Абу Кашеф получил огнестрельное ранение 8 августа к востоку от Хана Юниса в южной части Газы.

Около 130 палестинцев в Газе были убиты в ходе пограничных столкновений с израильскими силами безопасности с марта, что ознаменовало начало серии насильственных акций протеста вдоль защитного ограждения, известного как "Марш возвращения".

В минувшие выходные министерство здравоохранения Газы заявило, что в ходе пограничных столкновений в пятницу погибли три палестинца.

В ЦАХАЛе отметили, что солдаты использовали силу, необходимую для предотвращения пограничных нарушений примерно 13 000 палестинцев, которые собрались в нескольких точках возле ограды, некоторые из них швыряли камни и огневые бомбы в войсках под прикрытием дыма от горящих шин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK