ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль должен помочь укрепить арабскую идентичность

Израиль должен помочь укрепить арабскую идентичность

В целях увеличения участия арабских стран в социальной и экономической жизни страны программы неформального образования Израиля для его арабских общин должны больше ориентироваться на дискуссии о личности и принадлежности, говорится в новом докладе, сообщает в воскресенье, 16 сентября The Times of Israel.

В докладе, написанном исследователями из независимого исследовательского центра Israel Democracy Institute, оценивается влияние реформы, развернутой правительством Израиля, с тем чтобы подчеркнуть неформальное образование как ключевой способ повысить арабское образование, благосостояние и интеграцию в общество.

Неформальное образование определяется как часы, проведенные во внеучебных мероприятиях: послешкольные занятия, молодежные движения, классы в общинных центрах, даже время, проведенное с семьей и друзьями.

"Неформальное образование является альтернативой слишком большому количеству бесплатных часов, которые дети в противном случае будут тратить в большей степени на интернет или общение по телефону, что повлечет за собой риск употребления наркотиков и насилию", - сказал Арик Рудницкий, один из авторов доклада.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK