ПА: мирный план Вашингтона выгоден только Израилю

ПА: мирный план Вашингтона выгоден только Израилю

Соединенные Штаты никогда не объявят о своем мирном плане на Ближнем Востоке и вместо этого в одностороннем порядке меняют систему в пользу Израиля перед любой будущей сделкой.

Об этом в субботу, 15 сентября заявил главный палестинский переговорщик Саиб Эрекат, передает The Times of Israel.

"Я не думаю, что они когда-либо внедрят свой план. Весь мир отвергает их идеи. Они уже реализуют свой план, изменяя круг ведения", - цитирует Reuters слова представителя ПА.

Эрекат отметил, что Вашингтон уже давно принял позицию Израиля в отношении назначения Иерусалима столицей Еврейского государства, будущего статуса поселений в Иудее и Самарии, а также в вопросе о палестинских беженцах.

"Единственное, что сделала эта администрация - это просто сбила израильтян и палестинцев с пути к миру, с пути решения двух государство", - подчеркнул он.

"Истина Кушнера и истина Нетаниягу такова, что Иерусалим является столицей Израиля, беженцы не имеют право на возвращение, а Газа должна отделиться от Иудеи и Самарии, и это абсолютно неприемлемо", - добавил Эрекат, ссылаясь на зятя президента США Дональда Трампа и старшего советника Джареда Кушнера, а также премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK