Насралла: Хизбалла готова к любой израильской атаке

Насралла: Хизбалла готова к любой израильской атаке

В обращении к Израилю после недавнего нападения Хизбаллы на границе Ливана, Сайед Хасан Насралла заявил во вторник, что его партия готова противостоять еврейскому государству, сообщает Daily Star.

Насралла заявил, что нападение, в котором получили ранения двое солдат ЦАХАЛа, было в отместку за смерть оперативника Хизбаллы Хасана Хайдера, который был убит месяц назад в результате взрыва во время попытки уничтожить израильский разведывательный беспилотник.

"Для всех, кто обеспокоен, мы говорим, что, несмотря на быстрые изменения в регионе, и, несмотря на международную коалицию против ISIS, возглавляемую США, - сопротивление не слабое и не ослабнет", - утверждает Насралла.

"Скорее всего, сопротивление готово противостоять и отразить любую агрессию [Израиля]", - сказал он на закрытом заседании, которое проводилось несколько часов в регионе в долине Бекаа.

Его замечания были опубликованы во вторник местной ежедневной газетой As-Safir.

"Наше решение в противостоянии. Нет места для сдачи или поражения независимо от размера конфронтации или давления", - заявил Насралла.

"Пусть они знают, что сопротивление, которое всегда бдительно, защитит любую попытку атаковать Ливан или своих людей ... и в конце концов, мы добьемся большой победы", - резюмировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK