На границе с Газой убиты два палестинца

На границе с Газой убиты два палестинца

Протестующие палестинцы сжигают шины и бросают камни в израильских солдат и запускают горящие шары, вследствие чего в израильских поселениях вспыхнуло два пожара. Об этом сообщили на Тhe Times of Israel.

Около 12 тысяч палестинцев приняли участие в еженедельных демонстрациях вдоль границы Газы с Израилем сегодня вечером. В Газе заявили, что два человека были убиты огнем ЦАХАЛа в ходе разгона демонстрантов, в том числе 14-летний подросток.

Кроме того, из-за запусков горящих воздушных шаров начались пожары в двух израильских населенных пунктах, однако пожарникам удалось потушить пламя.

ЦАХАЛ сообщил, что обнаруженное самодельное взрывное устройство было спрятано под грудой грязи рядом с пограничным забором, к востоку от Хан-Юниса. По информации израильских сил обороны, к нему подключен приемник, позволяющий удаленному устройству контролировать взрыв. После обнаружения мину взорвали. Это было второе подобное взрывное устройство, установленное вдоль забора безопасности в южной части Газы и обнаруженное солдатами на этой неделе.

"ХАМАС продолжает пытаться нанести ущерб оборонительной инфраструктуре и силам безопасности в зоне пограничного забора, используя жителей сектора Газа в качестве живого щита и как прикрытие для террористической деятельности", - указано в заявлении армии Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK