Кабинет безопасности Израиля созывает экстренное совещание

Кабинет безопасности Израиля созывает экстренное совещание

Кабинет безопасности Израиля в воскресенье днем соберется на экстренное совещание на фоне эскалации насилия в Газе, поскольку террористы из палестинского анклава запустили десятки ракет на территорию государства.

Об этом в субботу, 14 июля сообщает The Times of Israel.

В сообщениях средств массовой информации говорится, что израильские министры возобновили переговоры по поводу ночных обстрелов, когда тысячи израильских жителей вынуждены были провести ночь в бомбоубежищах.

Напомним, на фоне непрекращающихся обстрелов израильских территорий и Газы, сегодня днем ЦАХАЛ нанес сокрушительный удар по инфраструктуре ХАМАСа.

Израильские военные атаковали почти 40 объектов террористов в палестинском анклаве, полностью уничтожив командный пункт одного из батальонов ХАМАСа.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа бригадный генерал Ронен Манелис заявил, что "это самая масштабная атака в дневное время со времен операции "Нерушимая скала".

Между тем, египетские источники подтвердили в субботу, что Каир работает над предотвращением дальнейшей эскалации и посредничества в прекращении огня между Израилем и палестинскими террористическими группами, сообщает новостной сайт Walla.

Также в сегодня, Николай Младенов, Специальный координатор Организации Объединенных Наций по ближневосточному мирному процессу, по сообщениям, провел переговоры с несколькими израильскими и египетскими официальными лицами в попытке восстановить спокойствие в регионе.

Согласно неподтвержденным сообщениям в Газе, к концу дня лидеры ХАМАСа и "Исламского джихада" приказали своим боевикам остановить все ракетные обстрелы. Тем не менее, через несколько минут после того, как были распространены сообщения, снаряд, запущенный в направлении кибуца Алумима около Нахала Оза, был перехвачен системой противоракетной обороны "Железный купол".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK