Израиль планирует еще одну кампанию в Газе

Израиль планирует еще одну кампанию в Газе

Министр кабинета безопасности Израиля Йоав Галант заявил в четверг, что в Газе будет проведена еще одна военная кампания после недавнего столкновения между Израилем и боевиками ХАМАСа.

“Мы примем решение о сроках и определимся с условиями, – сказал министр строительства израильскому телевидению Reshet 13. – Я не буду подыгрывать ХАМАСу, если он хочет этого [эскалации] достичь”.

Израиль заявил о нанесении удара по нескольким целям ХАМАСа в Газе, включая террористический туннель. Атака была ответной реакцией на ракетный обстрел со стороны ХАМАСа в среду. Другая ракета была запущена в южном Израиле поздно в четверг. Ни одна из сторон не сообщила о жертвах.

Ракетный обстрел со стороны ХАМАСа является недвусмысленным ответом на то, что Израиль сузил зону промысла для палестинских рыбаков в Средиземном море. Такое решение стало реакцией на запуск воздушных шаров с зажигательными средствами, с помощью которых террористы поджигали поля в южном Израиле на этой неделе.

Это было первое столкновение между Израилем и ХАМАСом после прекращения огня в прошлом месяце при посредничестве Египта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK