В Иудею ввели войска и вертолеты

Из-за теракта около Отниэля, где в результате расстрела автомобиля семьи израильтян двое человек погибли, а еще трое получили ранения, министр обороны Моше Яалон распорядился отправить подкрепление военным в южной части Иудеи. Как пишет Jerusalem Post, данное решение было принято после совещания с главами Генштаба ЦАХАЛа и ШАБАКа Гади Айзенкотом и Йорамом Коэном, а также директором военной разведки Херци Галеви и координатором деятельности правительства на территориях генмайором Яоавом Мордехаем.

Силы безопасности вошли в несколько деревень в районе теракта в поисках сбежавших террористов, которые обстреляли автомобиль. Въезды и выезды в некоторые из них запрещены. Наземным войскам осуществляется поддержка с воздуха – были подняты вертолеты.

Как сообщает 2-й канал ИТВ, кареты Красного Полумесяца, спасательной службы ПА, прибыли по вызову о стрельбе и увидев, что пострадавшие – евреи, бросили их умирать, не став госпитализировать. Службы безопасности расследуют этот инцидент.

Теракт произошел около 15 часов в пятницу, 13 ноября. Жертвы сообщили, что автомобиль террористов обогнал их и открыл огонь из автоматического оружия. Глава семейства, находившийся за рулем, и его сын, сидевший на пассажирском сидении, погибли от полученных ранений.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выразил свои соболезнования семье погибших и пообещал: "Мы будем преследовать этих гадких убийц и привлечем их к ответу, как это всегда бывает".

Палестинские группировки ХАМАС и "Исламский джихад" назвали террористическое нападение "естественной реакцией на преступления израильской оккупации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK