Охана: “стрелка” из Лода следует освободить

Этот вторник и последующая ночь запомнится жителям Лода на долгие годы. До сих пор смешанное население города сосуществовало достаточно мирно. Люди боятся выходить из домов. Те, кто живут здесь более 20 лет говорят, что напряжение повисло в воздухе особенно ощутимо во время Рамадана.

По словам жителей, полиция годами не предпринимала ничего против арабских правонарушителей, сообщает 12 канал. Еврейское население утверждает, что в последние годы увеличилось количество мелких неприятных инцидентов, однако полиция не была озабочена конфискацией оружия или файеров.

Ввиду сложившейся ситуации начальник израильской полиции Яаков Шабтай приказал сосредоточить значительные силы полиции в городе Лод и других смешанных городах.

Сегодня Шабтай приедет в Лод, где будет назначен начальник полиции.

“Мы являемся свидетелями ситуации, которую мы раньше не видели в смешанных городах. Это включает жестокое насилие на националистическом фоне, повреждение религиозных символов, а также попытки причинить вред полицейским и перекрыть основные артерии”, - сказал Шабтай. “Мы выполним свой долг и наведем порядок”.

Министр внутренней безопасности Амир Охана призвал к освобождению из-под стражи еврейского жителя Лода, подозреваемого в стрельбе и убийстве жителя арабского происхождения, который участвовал в беспорядках.

"Арест стрелка в Лоде и его друзей, которые, по всей видимости, действовали в порядке самообороны, ужасен. Законопослушные граждане с оружием - это помощь властям в деле немедленной нейтрализации угрозы и опасности”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK