Катар подписал контракты на новые проекты в Газе

Катар подписал контракты на новые проекты в Газе

Катарский комитет по восстановлению Газы объявил в понедельник, что его председатель Мохаммед аль-Эмади подписал контракты на три новых проекта в прибрежном анклаве на сумму 1,7 миллиона долларов.

Об этом во вторник, 12 марта сообщает The Times of Israel.

Эмади, который фактически является послом Катара в Газе, находился в Иерусалиме и в анклаве в воскресенье и понедельник, а также провел встречи с международными дипломатами и лидерами террористической группы ХАМАС.

В заявлении катарского органа говорится, что тремя проектами являются строительство хранилища топлива, мечети в центральной деревне Газы и части ее будущей штаб-квартиры на этой территории.

Стоит отметить, что за последние восемь лет Доха предоставила Газе сотни миллионов долларов в качестве помощи для инфраструктуры, здравоохранения, электричества и других проектов.

В последние месяцы Катар в соответствии с соглашениями, одобренными Израилем, направил в сектор десятки миллионов долларов на топливо, гранты для нуждающихся палестинцев и на выплату заработной платы назначенным ХАМАС государственным служащим.

Как известно, основная часть договоренностей заключается в том, что Израиль разрешает товары и средства в Газу в обмен на то, что власти ХАМАСа сохраняют относительное спокойствие в пограничном регионе между Еврейским Государством и сектором.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK