Вера солдата спасла его и террористку-смертницу ХАМАСа

Вера солдата спасла его и террористку-смертницу ХАМАСа

В эксклюзивном интервью Breitbart News израильский солдат рассказал, что происходило в Газе в день гибели трех израильских солдат, в том числе лейтенанта Адара Гольдина, 1 августа 2014 года.

После подрыва смертника, убившего Гольдина, команда похитителей ХАМАСа схватила части его тела и стала уходить по тоннелю. Тоннель вел в мечеть. Из мечети они уехали на машине скорой помощи с маркировкой UNRWA. После этого террористы вступили в контакт с высокопоставленными сановниками ХАМАСа, прятавшимися в Исламском университете Газы.

В результате представитель ХАМАСа в Каире Муса Абу Марзук сделал заявление о похищении израильского солдата. Израильская разведка перехватила разговор тех, кто засел в университете и Абу Марзука. Именно поэтому месторасположение похитителей было определено.

ЦАХАЛ немедленно атаковал Исламский Университет.

В разгар атаки другая группа солдат ЦАХАЛа была послана обыскивать мечеть в поисках оружия, взрывчатки и ракет.

Солдаты столкнулись с террористкой-смертницей, которая собиралась взорвать пояс шахида.

Один из солдат начал читать молитву "Шма, Исраэль". Смертницу охватила инстинктивная дрожь. Это дало солдатам шанс схватить ее и отключить устройство.

Солдаты взяли ее в плен и передали в отделение контр-шпионажа. Как выяснилось в ходе допроса, мать террористки-смертницы была еврейкой, которая вышла замуж за палестинца в Израиле. После свадьбы мать была тайно и против ее воли увезена в Газу. Там она прожила жизнь, полную унижений и оскорблений, на положении рабыни.

Рядом с террористкой-смертницей, находились двое маленьких детей. Они были спасены израильскими танкистами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK