ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Сирийская оппозиция рассекретила тайники с ракетами Ирана

Сирийская оппозиция рассекретила тайники с ракетами Ирана

Офицеры сирийской оппозиции обнаружили в субботу, 8 июня, места расположения иранских ракетных хранилищ и заводов, заявив, что Корпус Революционной гвардии Ирана переместил свою руководящую базу из Дамаска в горные районы к северу от столицы из-за последних израильских ударов.

Исследование проводилось Фронтом национального освобождения, который в настоящее время находится под командованием Фатеха Хассуна и включает группу из 150 офицеров-диссидентов.

В документах зафиксировано наличие нескольких иранских баллистических ракет малой дальности Fateh-110, и «Дху Аль-Фикар» и модернизированных российских ракет «Скад», которые могут достигать цели на расстоянии в 700 километров.

Исследование показало, что противотанковые ракеты Туфан-1 хранились в аэропорту Тавфур в провинции Хомс, в то время как тайники с ракетами были обнаружены в городе Аль-Сафира Алеппо, в южной части Дамаска Кусса и в Джаб Аль-Джарахе, в городе Сельмия.

Отдельно следует отметить, что в результате боевых действий между силами режима и оппозиционными группировками в сельской местности Северной Хамы и на окраине контролируемой боевиками провинции Идлиб за последние 24 часа погиб 101 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK