Аелет Шакед призвала к смертной казни для убийцы Ансбахер

Аелет Шакед призвала к смертной казни для убийцы Ансбахер

В субботу, 9 февраля, член партии "Ха-Ямин ха-Хадаш" Аелет Шакед заявила, что для палестинского подозреваемого в убийстве израильской девушки необходимо применить смертную казнь.

Арафат Арфайя, 29 лет, был арестован в пятницу по подозрению в убийстве 19-летней Ори Ансбахер в районе южного Иерусалима. Власти подозревают, что Арфайя мог совершить убийство на почве антисемитизма. Министр юстиции Айелет Шакед заявила, что "военному обвинению нужно требовать смертной казни". Шакед и другие министры настаивали на том, что убийство было террористической атакой, хотя большинство деталей этого инцидента не раскрываются.

"Мы не должны скрывать правду", - сказала она. "Он убил Ори, потому что она была еврейкой. Когда палестинец в Израиле убивает еврея, нет никаких сомнений в том, что это нужно рассматривать как националистическое убийство. Неважно, что он говорит или не говорит на допросе. Я надеюсь, что соответствующие органы это понимают, а если нет, то нам нужно это законодательно оформить."

Смертная казнь в Израиле существует, но применялась она только один раз - в 1962 году в деле нацистского офицера Адольфа Эйхмана. Также, она технически разрешена в случаях государственной измены и при определенных обстоятельствах в соответствии с военным положением, которое применяется в ЦАХАЛ и на Западном берегу.

В субботу Авигдор Либерман и глава партии "Ихуд Леуми" Бецалель Смотрич призвали пересмотреть законодательство о смертной казни после убийства Ансбахер, а другие призвали к жестким мерам. Министр образования Нафтали Беннетт призвал Нетаниягу сократить средства в ПА на сумму, которую Рамалла выплачивает осужденным террористам и их семьям.

Ансбахер была найдена мертвой в лесу в природном центре Эйн-Яэль в южном Иерусалиме поздно вечером в четверг, 7 ферваля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK