Наставник наследника Саудии призвал к саммиту в Иерусалиме

Наставник наследника Саудии призвал к саммиту в Иерусалиме

В весьма необычной молитве Мохаммед бин Абдул Карим аль-Исса, который является союзником наследного принца Мохаммеда бин Салмана, заявляет о необходимости проведения мусульманско-христианско-еврейской конференции в Иерусалиме. По его словам, миссия может помочь “обеспечить плодородную почву для поиска решений”.

Глава базирующейся в Саудовской Аравии Всемирной мусульманской лиги призвал межконфессиональную делегацию мусульман-христиан-евреев посетить Иерусалим в целях поисков путей достижения мира путем нахождения общих позиций между религиями.

“Мы должны отправить мирную делегацию, в которой будут присутствовать представители всех трех авраамических религий. Мусульмане, христиане и евреи, вместе должны посетить все святыни”,- заявляет аль-Исса. "Они должны встретиться и найти общую почву для поиска решений по установлению мира”.

Этот призыв является весьма необычным, учитывая, что Саудовская Аравия не имеет официальных дипломатических отношений с Израилем и, что большая часть арабского мира не признает Израиль и отвергает претензии на Иерусалим.

Бывший министр юстиции Саудовской Аравии добавил, что такая делегация должна быть “независимой от политики ".

“Такой визит не должен представлять Саудовскую Аравию. Он исходит из мусульманского мира, христианского мира и еврейского мира. Это не имеет никакого отношения ни к одной стране", - сказал аль-Исса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK