"Радикального ислама нет. Ислам радикален по умолчанию"

"Радикального ислама нет. Ислам радикален по умолчанию"

Проблема террора лежит не в мусульманах, а в исламе, заявил раввин иерусалимской конгрегации "Бейт-Йегуда" Ури Амос Шерки на специальной встрече на тему "Примирение или столкновение – как бороться с угрозой радикального ислама", которая состоялась в рамках 13-й Иерусалимской конференции.

"Не существует радикального ислама. Ислам радикален сам по себе. Действительно, есть арабы, которые хотят жить в мире, но любые наши им уступки – это попутный ветер радикалам, потому что ислам - это радикальное культурное движение, которое не готово принять факт нашего существования. До тех пор, пока ислам не признают религиозным ответвлением иудаизма, он останется радикальным", - заявил раввин Шерки.

Стоит отметить, что радикальность ислама знакома ему как никому иному – в результате "автомобильного" теракта, в апреле прошлого года он потерял сына Шалома.

"Мусульмане отличают сынов Израилевых и евреев. Евреи, то есть израильтяне, для них лжецы, обманщики и тому подобное. Государство Израиль является открытой раной для мусульманского мира, раной, которая должна быть закрыта. Мы забываем, что человеческая свобода и демократия – понятия, которые в мусульманском мире считаются ересью. Наш единственный способ обеспечить закрытие этой раны – говорить правду и прекратить тешить себя иллюзиями и надеждами, будто у арабов есть шанс. Мы должны сказать правду – мы сыны Израилевы, которые вернулись на землю Израиля", - подчеркнул раввин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK