"Нерушимая Скала" не закончилась

"Нерушимая Скала" не закончилась

Еще один ракетный обстрел Ашкелона из Газы породил тяжелую реакцию и среди израильских политиков, и среди населения юга страны.

Одним из первых отреагировал депутат Кнессета от Еш Атид, бывший глава регионального совета Эшколь Хаим Елин. Он сказал: "Война "Нерушимой Скалы" не закончилась. Девять месяцев подряд продолжают рыть тоннели и обстреливать ракетами. Нужны ли Египту еще доказательства того, что ХАМАС - организация террористов и убийц? У правительства Израиля нет военной и дипломатической политики. Нетаниягу слишком занят демонтажем МИДа и восстановлением Газы - без того, чтобы разоружить ее. Вам граждане, не о чем беспокоиться. Нет необходимости воевать с терроризмом и глобальным бойкотом. Нетаниягу, обещавший быть сильным и целеустремленным, еще раз доказал , что он слаб и его единственное желание - выжить".

Мэр Ашкелона Итамар Шимони заявил: "Для правительства Израиля настал момент истины. Это больше не единичные или "случайные" выстрелы. Это - серьезнейшее нарушение условий прекращения огня. "Спокойствие" установившееся после "Нерушимой Скалы" испарилось куда быстрее, чем мы ожидали и мы не можем принять подобную реальность. Настало время изменить ее".

Глава регионального совета Хоф Ашкелон Яир Фарджун заявил: "Местные жители ждут сильной реакции, которая покажет другой стороне, что мы не готовы быть заложниками. Мы знаем наших соседей, и знаем, чего они добиваются. Они стремятся не дать нам продолжать нормальную жизнь здесь. Но мы не можем позволить, чтобы тут каждый год вместо летнего лагеря организовывался ракетный лагерь, мы должны ответить, и быстро. Операция "Нерушимая Скала" окончилась только тогда, когда мы стали взрывать небоскребы и значительные сооружения в Газе. Теперь мы должны начать с того, чем закончили тогда - потому что только такой ясный язык они понимают. Только так можно объяснить, что мы не готовы играть в эти игры.".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK