Лидер "Хизбаллы": скоро будет новая война с Израилем

Лидер "Хизбаллы" Хассан Насралла дал большое интервью сирийскому телевидению.

Он заявил, что скоро ждет войны с Израилем. Насралла заявил: "Нации региона должны быть готовыми принести жертвы в будущем конфликте с Израилем".

Насралла также выдал новую версию начала Второй Ливанской Войны в июле 2006 года. По его словам, война стала итогом "заговора" со стороны Соединенных Штатов, но не имела никакого отношения к похищению израильских солдат Эхуда Гольдвасера и Эльдада Регева.

Насралла также рассказал об операциях против Израиля с ливанской территории: "Мы решили ответить с ливанской территории ( на убийство одного из командиров "Хизбаллы" Джихалда Мугние и иранского генерала), потому что возникли новые правила войны. Мы нанесли им такой же сильный удар, как они нам. Этот удар с ливанской территории стратегически важен".

Насралла заявил, что "такой же удар с сирийской территории имел бы меньшее стратегическое значение".

Насралла вновь оправдал интервенцию "Хизбаллы" в Сирии, и заявил, что таким образом удалось предотвратить распространение гражданской войны на Ливан.

Насралла обрушился с жесткой критикой на Саудовскую Аравию. Он обвинил ее в том, что она поддерживает ISIS и Аль-Каиду в Сирии и вместе с Турцией и Катаром препятствует разрешению сирийского конфликта.

Насралла также предсказал, что саудовские принцы сломают себе шею в Йемене, и что неминуемое поражение Саудовской Аравии в Йемене приведет к внутренним потрясениям в королевстве. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Поражение Саудовской Аравии в Йемене освободит регион".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK