Количество терактов в Иерусалиме резко сократилось

Количество терактов в Иерусалиме резко сократилось

В июне было зафиксировано только 6 террористических нападений в Иерусалиме – это самый низкий показатель за месяц в течение последних трех лет. Об этом свидетельствует ежемесячный отчет ШАБАКа, опубликованный на этой неделе.

В прошлом месяце был отмечен резкий спад терактов в израильской столице по сравнению с маем, когда силами безопасности были зафиксировано 34 инцидента.

В общей сложности количество терактов снизилось на 40% по всей территории Израиля. Так, в июне зафиксированы 220 террористических атак, в то время как в мае – 365.

Как известно в прошлом месяце мусульмане праздновали Рамадан. В этот праздник обычно наблюдается всплеск, а не снижение террористической активности, пишет Аруц Шева.

Власти усилили безопасность города в связи с этим, что также сыграло не малую роль в предотвращении беспорядков и террористических атак.

Отметим, что в мае было зафиксировано самое большое количество нападений на израильтян за последние 2 года. Пять человек получили ранения в ходе нападений.

Последние два месяца ХАМАС устраивал еженедельные массовые беспорядки вдоль границы с Израилем. Горящие воздушные змеи и воздушные шары со взрывчаткой, сожгли сотни гектаров израильских сельскохозяйственных земель, а также леса и заповедники. Некоторые также приземлились в населенных пунктах, что создавало опасность для жителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK