ХАМАС: Израиль использует ISIS, чтобы уничтожить нас

ХАМАС: Израиль использует ISIS, чтобы уничтожить нас

После признания, что в секторе Газа все-таки действует "Исламское государства", ХАМАС решил не упускать возможность обернуть этот факт против Израиля. Так, палестинский журналист Файз абу Шамала опубликовал в воскресенье заметку, в которой "обличает" сотрудничество ISIS и израильтян.

"Почему Даеш не атакует международные военные корабли в Красном море или израильских туристов в Шарм-эль-Шейхе? Почему Даеш атакует палестинских бойцов, а не предателей, сотрудничающих с Израилем? Почему Даеш не откроет против Израиля фронт с Западного берега, откуда можно было бы нанести вред значительно больший, чем из сектора Газа? Почему Даеш призывает христиан покинуть Иерусалим, но не призывает к этому сионистов? Почему Даеш не начнет боевые действия против Израиля с иорданской границы и почему не атакует иорданский режим, хотя иорданские ВВС атакуют позиции Даеш?" – задает "обличающие" вопросы Шамала в газете "Палестина" и сам же отвечает: Израиль использует ISIS, чтобы уничтожить ХАМАС, избежав прямого столкновения.

Напомним, что противостояние ХАМАСа и "Исламского государства" в секторе Газа началось с того, что моджахеды ISIS обвинили ХАМАС в "умеренности" и в недостаточно строгому следованию шариата. По неофициальным подсчетам, как утверждает "Аруц Шева", в секторе Газа действуют от нескольких сотен до нескольких тысяч активных членов ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK