Израиль: четыре учителя арестованы за вербовку в ISIS

Израиль: четыре учителя арестованы за вербовку в ISIS

ШАБАК разрешил к публикации информацию об аресте шести израильских бедуинов за поддержку террористической организации Исламское Государство.

Четверо арестованных – школьные учителя из Хура, Негев.

Аресты были осуществлены на протяжении последних двух месяцев.

Арестованные, работавшие учителями использовали свое положение для джихадистской пропаганды и вербовки в ISIS.

Арестованные проводили секретные собрания и распространяли идеи ISIS среди членов своих семей, круга знакомых и учеников.

ШАБАК также расследует деятельность других учителей и директоров школ в в Хура и Рахате на предмет того, не были ли они участниками данной ячейки, и знали ли они о том, что арестованные ведут джихадистскую пропаганду.

Министр образования Нафтали Беннет потребовал немедленно рассмотреть дела арестованных учителей и лишить их учительских лицензий.

Беннет заявил: "Террористы не могут быть учителями. Мы займем жесткую позицию в отношении тех, кто использовал свое служебное положение самым отвратительным образом, и вместо того, чтобы защитить учеников, причинили им вред. Мы проявим нулевую толерантность в отношении тех, кто пытается нанести ущерб стране. Мы будем поддерживать министерство образования в чистоте и никому не позволим заражать наших детей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK